Главная НовостиОбщество В ближайшие три года на отлов бездомных собак в Тамбове потратят 22,5 миллиона рублей

В ближайшие три года на отлов бездомных собак в Тамбове потратят 22,5 миллиона рублей

от Редакция
 просмотров

Постановлением Правительства Тамбовской области из регионального бюджета распределены субвенции, предназначенные на отлов бездомных животных в ближайшие три года, т.е. с 2022-го по 2024-й годы. Общий объем выделенных средств составит около 82 миллионов рублей. Самую внушительную сумму в 22,5 миллиона рублей получит Тамбов.

Кроме того, в ближайшие три года около семи миллионов рублей получит Мичуринск; более трёх миллионов рублей – Рассказово; около трёх миллионов выделят Моршанску; примерно 2,2 миллиона рублей – Котовску; 1,3 миллиона рублей – Кирсанову.

Также в этом году в Тамбовском районе на отлов безнадзорных животных потратят 3,4 миллиона рублей, в последующие два года – по 2,6 миллиона рублей. В Рассказовском муниципальном районе – 1,3 миллиона рублей, а в последующие два года – по 540 тысяч рублей.

Напомним, ранее в областном центре произошел ряд инцидентов, связанных с нападением беспризорных животных на людей. Так, в марте этого года бездомная собака искусала 10-летнего ребенка, гулявшего около учебного заведения. А в мае беспризорный пёс напал на 3-летнюю девочку на детской площадке во дворе многоэтажки на улице Астраханской. Как сообщали горожане в социальных сетях, агрессивно настроенные стаи замечались во многих районах областного центра.

Напомним, информация о создании муниципального приюта в Тамбове появилась еще в феврале 2021-го года. Пока в областном центре действуют всего два приюта, причем одна из организаций частная. По правилам, четвероногих будут отлавливать, прививать и стерилизовать. Если собака неагрессивная, то ее отпустят на волю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: