Главная НовостиОбщество Тамбовских водителей предупреждают о гололёде, вызванном потеплением в конце недели

Тамбовских водителей предупреждают о гололёде, вызванном потеплением в конце недели

от Редакция
 просмотров

По сообщению регионального Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории области ожидается гололёд и изменение температурных условий. С 8 декабря в дневное время потеплеет до -5°C, ночью до -10°C, со снегопадом. С пятницы температура поднимется выше нуля.

В связи с этим Госавтоинспекция Тамбовской области предупреждает водителей о необходимости избегать резких манёвров и небезопасных скоростей. Следует увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта и соблюдать боковой интервал между машинами, едущими попутно и на «встречку».

Особенно осторожно нужно двигаться по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам. При приближении к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам рекомендуется заблаговременно сбрасывать скорость.

Пешеходам же специалисты напомнили о необходимости переходить дороги только в установленных для этого местах. Напомним, в остальном условия будут комфортными: ветер к концу недели может достичь отметки в 12 м/c, и весь период 7-11 декабря будет юго-восточным. Максимальная влажность за неделю – около 90%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: