Главная НовостиПроисшествияКриминал Государство изъяло дом и гараж бывшей начальницы УФНС по Тамбовской области

Государство изъяло дом и гараж бывшей начальницы УФНС по Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

По иску прокуратуры имущество бывшей начальницы УФНС России по Тамбовской области Любови Круговой (жилой дом и гараж) стоимостью около 1,8 миллиона рублей изъяли в пользу государства.

Ранее прокуратура Моршанска установила, что женщина получила указанную недвижимость в виде взятки от руководителя ООО «Лагуна». Дом и гараж на земельном участке площадью 18 203 квадратных метра в районе села Мутасьево Моршанского района Кругова оформила на родственника. Бывшая руководитель ведомства сделала такие манипуляции, чтобы скрыть сведения о незаконно полученной недвижимости в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Требования прокуратуры были удовлетворены решением суда от 9 декабря 2020 года, которое вступило в законную силу 5 июля 2021 года.

Напомним, Любовь Кругову ранее приговорили к 9 годам колонии за взятки – за 7 лет женщина незаконно получила их на сумму более 19 миллионов рублей. Так, по данным Генпрокуратуры РФ, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области с 2006 года по 2013 год, Кругова неоднократно получала от руководителей коммерческих организаций взятки за покровительство их деятельности. В качестве взяток ей передавались автомобили, денежные средства, в том числе земельный участок с домом и гаражом и т.д.

Сообщалось, что свою вину экс-начальница областной налоговой службы не признавала и пыталась обжаловать приговор, однако следствие установило истину благодаря сложным экспертизам и опросам множества свидетелей. Суд вынес ей приговор в виде 9-ти лет лишения свободы в колонии, конфискации имущества и штрафа в 25 миллионов рублей.

В сентябре 2019-года Круговой удалось скрыться от правосудия: срок ее домашнего ареста истек до вступления приговора в законную силу, а браслеты слежения с фигуранстки сняли до этапирования в колонию. Экс-налоговика объявили в международный розыск, в котором она находится до сих пор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: