Главная НовостиПроисшествияКриминал Пострадавшая мать и скончавшийся младенец: виновный в «пьяном ДТП» получил 5 лет колонии

Пострадавшая мать и скончавшийся младенец: виновный в «пьяном ДТП» получил 5 лет колонии

от Редакция
 просмотров

33-летний житель Тамбовского района признан виновным в управлении автомобилем в пьяном виде, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека. Как сообщает областная прокуратура, мужчине получил наказание в виде 5-ти лет лишения свободы в колонии–поселении. Кроме того, виновному на два года запрещено садиться за руль.

фото: ГИБДД по Тамбовской области

Как установило следствие, в начале октября 2019-го года мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21124», двигаясь в районе Пригородного леса в направлении Тамбова, разворачиваясь на перекрестке в районе дома №7 по ул. Лунной врезался в движущийся во встречном направлении «ВАЗ-21150».

В результате удара жертвами «пьяного вождения» стали пассажиры осужденного – его 26-летняя супруга и 8-летний сын. Они поручили травмы средней тяжести. Также пострадали водитель «пятнадцатой», находившаяся в салоне 28-летняя беременная женщина, а также ребенок, находившийся в утробе матери. Женщина и ребёнок получили травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Как сообщили представители прокуратуры «ПроТамбову», ребёнок родился в конце октября 2019-го года с черепно-мозговыми травмами, и спустя 2 года – в апреле 2021-го года скончался.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: