Главная НовостиПроисшествияКриминал Житель Сосновского района получил 18 лет лишения свободы за двойное убийство

Житель Сосновского района получил 18 лет лишения свободы за двойное убийство

от Редакция
 просмотров

61-летний житель села Троицкие Росляи Сосновского района осужден за совершение преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение паспорта». Приговором суда ему назначено наказание в виде 18-ти лет и 1-го месяца лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима.

Следствие установило, что 11-го января 2022-го года обвиняемый поссорился со своим 64-летним братом, который приехал к нему в гости из столицы. После ссоры преступник несколько раз ударил родственника обухом топора-колуна по голове, во время того, как тот спал. После содеянного фигурант выкопал в сарае яму, в которой спрятал расчлененное тело брата. Личные вещи убитого, в том числе и паспорт, преступник сжёг у себя во дворе в металлическом баке. Через две недели с заявлением о безвестном исчезновении мужчины обратился его сын.

После задержания и предъявления обвинения в убийстве родственника, мужчина сознался ещё в одном преступлении. В частности, выяснилось, что именно он 12 лет назад убил своего приятеля – 37-летнего мужчину, тело которого весной 2010-го года нашли рыбаки в пруду Школьный села Троицкие Росляи Сосновского района. Поводом для убийства стала ссора, в ходе которой знакомый ударил осужденного по лицу.

– Затаив обиду, злоумышленник выбрал «удобный» момент, когда они вдвоем на автомобиле потерпевшего приехали на пруд, и нанес ему металлическим уголком несколько ударов по голове, от которых тот, потеряв сознание, упал в воду, – сообщала пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Как сообщалось, комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза психических отклонений у мужчины не выявила. Отмечается, что приговор суда в силу пока не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: