Главная НовостиОбщество «И рукою ж*пу вытирать!…»: тамбовчане получают странные ответы от муниципального предприятия

«И рукою ж*пу вытирать!…»: тамбовчане получают странные ответы от муниципального предприятия

от Редакция
 просмотров

Репост статьи издания «Блокнот Тамбов» в одном из крупных тамбовских пабликов «ВКонтакте» получил неожиданный отклик у местных муниципалов. Речь в статье шла о плачевном состоянии тамбовского троллейбусного парка, контактных сетей, а также о скорой ликвидации МУП «Тамбовгортранс», в том числе за него отвечающего.

В частности, журналисты «Блокнота» сообщили читателям, что на сегодняшний день из 12-ти оставшихся в рабочем состоянии троллейбусов в рейсы выходят только два, контактные сети будут потихоньку демонтироваться, а само МУП «Пассажирские перевозки» в соответствии с федеральным законом ликвидируют до 2025-го года.

Медленная смерть троллейбусного сообщения печальна, но объяснима – «рогатым» нелегко существовать в условиях существующего городского трафика; обслуживать троллейбусы дорого; к тому же, как сообщалось, вологодские троллейбусы показали себя не с лучшей стороны, а «завод им. Урицкого» из Энгельса попросту обанкротился. Несмотря на убедительные доводы адептов «транспортной эволюции» защитников у троллейбусов по-прежнему много.

Журналистам по закону жанра свойственно для пущего эффекта сгущать краски, поэтому статья о вымирании тамбовских троллейбусов разбередила раны впечатлительных горожан.

фото: «Мой Тамбов»

– Скоро пешком все будут ходить, — загрустил один из комментаторов.

Ответ представителей муниципального бюджетного предприятия «Пассажирские перевозки», также отвечающего за троллейбусы, был молниеносен, остроумен и точен.

– И ж*опу рукою ж*пу вытирать!… )))

Позже, когда красноречие муниципалов, разошлось по тамбовскому сегменту соцсетей, другим представителям «Пассажирских перевозок» пришлось извиняться за запальчивого коллегу. Дескать, доступ к аккаунту есть у нескольких человек, виновного найдут и пожурят. А кроме того, в воспитательных целях проведут несколько мероприятий.

– Со всеми сотрудниками подведомственных учреждений администрации города, ответственных за ведение официальных пабликов, будет проведена дополнительная разъяснительная работа по этике общения в социальных сетях. Очередной такой семинар в администрации города запланирован на следующей неделе, – сообщили представители МБУ «Пассажирские перевозки».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: