Главная НовостиОбществоНовости образования В ближайшие три года в Тамбовской области капитально отремонтируют 46 школ

В ближайшие три года в Тамбовской области капитально отремонтируют 46 школ

от Редакция
 просмотров

На капитальный ремонт школ Тамбовской области из федерального бюджета выделено более 3 миллиардов рублей. Так, за период 2022-2025 годов будут отремонтированы здания 46-ти школ. Это позволит обеспечить достойные условия обучения 25-ти тысячам школьников.

Напомним, в 2022 году участники капремонта – 14 учебных заведений, большинство из которых открылось к 1-му сентября. В них провели комплексный ремонт.

– Мы благоустраиваем пришкольные территории, модернизируем котельные (переводим их на газ) и спортивные площадки, обустраиваем остановочные пункты для школьных автобусов. На эти цели дополнительно из регионального бюджета только в этом году выделено около 200 миллионов рублей, – сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

При этом регион реализует и такие новшества программы капремонта, как единый стандарт оснащения мебелью и оборудованием. Для патриотического воспитания в школах создаются образовательные пространства, посвящённые Великой Отечественной войне, госсимволике, краеведению и знаковым местам региона. Каждая школа также получает собственный театр и спортивный клуб.

Этим преобразованиям дал высокую оценку министра просвещения Сергей Кравцов. Отметим, сейчас программа капремонта школ – на личном контроле Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: