Главная НовостиОбщество Посёлок Тамбовский лесхоз захотел войти в состав Москвы, чтобы решить свои проблемы

Посёлок Тамбовский лесхоз захотел войти в состав Москвы, чтобы решить свои проблемы

от Редакция
 просмотров

Жители посёлка Тамбовский лесхоз поддержали идею реорганизации района, но пожелали присоединиться не к Тамбову, а к Москве. По сообщению депутата Артёма Александрова, люди уже направили соответствующее обращение мэру столицы Сергею Собянину.

Отметим, Тамбовский лесхоз – граничащий с Тамбовом посёлок с населением более 400 человек. Обращение составили вскоре после установки забора на территории зоны отдыха «Горка» и перепалки с застройщиком.
По мнению жителей, руководство Москвы отлично умеет сносить незаконные строения в интересах граждан. Артём Александров подчеркнул: необычное обращение – не популизм, а крик отчаяния и попытка привлечь к проблеме внимание властей и правоохранительных органов.

Напомним, в жители жалуются на захват земель Гослесфонда в Пригородному лесу для постройки элитных домов на спорных участках. Ранее они вышли к месту стройки на территории зоны отдыха, на которой, по их мнению, нельзя строить ничего. Активисты писали обращения на сайт губернатора, в прокуратуру и другие инстанции продолжаются с 2014 года – и безрезультатно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: