Главная НовостиПроисшествия Пьяная тамбовчанка хотела погреться и нечаянно сожгла чужой дом

Пьяная тамбовчанка хотела погреться и нечаянно сожгла чужой дом

от Редакция
 просмотров

Инцидент произошёл в ночь на 16-е января этого года, когда подвыпившая тамбовчанка зашла в пристройку одного из жилых домов на улице Советской в селе Никольское Знаменского района, чтобы погреться. Тепла в помещении женщине не хватило, и она решила повысить температуру, запалив зажигалкой утеплитель, торчащий из стены. Следом за утеплителем огонь перекинулся на стены пристройки, а затем и на сам дом.

Испугавшись, женщина попыталась потушить огонь самостоятельно, но затем оценив масштабы возгорания, ретировалась. Пожар был ликвидирован сотрудниками МЧС, к тому времени огонь успел уничтожить крыльцо, прихожую, а также повредил часть кровли.

В отношении тамбовчанки было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества путём поджога, повлекшее причинение значительного ущерба». Как сообщается, свою вину «пироманка» признала в полном объёме. 22-го ноября этого года Знаменский районный суд Тамбовской области вынес женщине приговор в виде двух лет лишения свободы условно (с испытательным сроком в 1,5 года). Кроме того, суд взыскал с женщины 944 тысячи рублей в пользу потерпевшей.

Отметим, что тогда при ликвидации возгорания пожарные помогли спастись трём детям: 10-ти, 7-ми и 2-х лет. Сообщалось, что дети находились в закрытом доме одни, а их мать уехала ночью по своим делам в неизвестном направлении.

— Тамбовский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР начал проверку по факту оставления детей в опасности, а также на предмет возможного ненадлежащего исполнения ответственными лицами органов системы профилактики должностных обязанностей, — сообщала пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: