Главная НовостиОбщество Тамбовчанам запретили кататься с горки в Олимпийском парке

Тамбовчанам запретили кататься с горки в Олимпийском парке

от Редакция
 просмотров

Решением администрации города, в тамбовском Олимпийском парке запрещено кататься с горы на санках и «ватрушках»-тюбингах. О запрете будут напоминать специальные предупреждающие таблички. Как сообщают городские власти, полюбившийся тамбовчанам склон не предназначен для массовых катаний: внизу находятся детская площадка, тротуар, фонарные столбы и скамейки, так что здесь легко получить травмы самому или травмировать другого.

Кроме того, как сообщают представители городской «Дирекции благоустройства и озеленения», во время катания со склона здесь повреждаются рулонный газон и зеленые насаждения. Весной, когда повреждения становятся видны, восстанавливать «зелёное покрытие» становится дорого и трудоёмко.

Такие же предупреждающие таблички появятся в соседнем Французском сквере, и на склонах тамбовской Набережной. Желающим прокатиться с горки с ветерком городские власти указывают на склон оврага в Ласках.

– У нас есть специально оборудованная горка на Мичуринской, 112Г. Там, соответственно, следят за ней, следят за безопасностью. Там кататься можно, – рассказал начальник отдела зеленого хозяйства «Дирекции благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: