Главная НовостиПроисшествияКриминал Нижегородец, напавший с пистолетом на кофейню в Тамбове, пойдёт под суд

Нижегородец, напавший с пистолетом на кофейню в Тамбове, пойдёт под суд

от Редакция
 просмотров

50-летнему уроженцу Нижегородской области предъявлено обвинение в совершении преступлений по статьям «Разбой», «Хулиганство» и «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Все три преступления были совершены в Тамбове, причём в один день.

Так, по версии следствия, в пятницу, 29-го июля этого года, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, пришёл в одну из кофеен на улице Мичуринской в северной части областного центра, где, угрожая незаряженным пневматическим пистолетом, стал требовать у сотрудницы деньги и мобильный телефон. Испугавшись, девушка выбежала из помещения, успев нажать на «тревожную кнопку», чем спугнула грабителя.

Далее «гость областного центра» вышел на улицу, где стал угрожать пистолетом случайным прохожим, спрятавшимся от него за припаркованными автомобилями.

— Потом мужчина потребовал от одного из прохожих сесть за руль автомобиля и отвезти его по названному адресу, однако, когда обвиняемый убрал пистолет потерпевшему удалось отбежать в сторону и спрятаться, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщается, кроме того, в этот же день обвиняемый напал на несовершеннолетнюю девушку, желая похитить ее мобильный телефон, однако девушке удалось убежать.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме. В данный момент уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу. Как стало известно, мужчина и ранее имел проблемы с законом: за причастность к кражам и грабежу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: