Главная НовостиОбщество В Пригородном лесу жители чуть не подрались с рабочими, которые ставили забор вокруг очередного участка под застройку

В Пригородном лесу жители чуть не подрались с рабочими, которые ставили забор вокруг очередного участка под застройку

от Редакция
 просмотров

В минувшую субботу, 12 ноября, в Пригородном лесу Тамбова хозяин одного из здешних земельных участков начал огораживать «Горку» — излюбленное место отдыха местных жителей и не только. Полтора десятка человек вышли защищать лесной массив, вступив в перепалку с рабочими.

Попытки застроить эту территорию начались ещё в 2014 году, тогда землю поделили на участки и распродали. Несколько дней назад активность вокруг «зоны отдыха» возобновилась. Рабочие установили здесь столбы и забор. При этом, по словам местных жителей, представители регионального управления лесами подтвердили, что данные земли относятся к Гослесофонду.

— Строить тут ничего нельзя. Но даже полиция, которая сюда приезжала, сказала, что не имеют полномочий остановить работы. Мы уже обращались и на сайт губернатора, и ему в личку, и в прокуратуру, а также в другие инстанции с 2014 года – и всё бесполезно, хотя уже пятьдесят раз можно было придумать, как запретить строительство, — считает местная жительница Любовь Валентиновна.

Как заявляют протестующие, они взяли инициативу в свои руки из-за бездействия властей. По мнению активистов, строительные работы уничтожат последние участки Пригородного леса и право людей на достойную среду обитания. Депутат городской думы Артём Александров заявил, что активность местного населения ожидаема, когда власть самоустраняется от решения проблем:

— Напомню, что весной руководство области обещало не допустить уничтожение последних участков леса, и что мы видим? Что сейчас происходит в Пригородном лесу — это яркий пример того, к чему может привести бездействие властей, а именно — к прямым конфликтам между гражданами и застройщиком, — говорит депутат.

В этот же день на месте побывал один из заместителей главы администрации города Тамбова, который, по словам жителей, пообещал найти способы решения проблемы. На запрос «ПроТамбова» по данной ситуации в администрации Тамбова пока не ответили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: