Главная НовостиТранспорт В Тамбове за 60 миллионов рублей построят вторую газовую автозаправку

В Тамбове за 60 миллионов рублей построят вторую газовую автозаправку

от Редакция
 просмотров

В Тамбове началось строительство новой модульной АГЗС: метановая заправка будет располагаться на территории муниципального предприятия «Тамбовгортранс» (бывшего троллейбусного депо) на улице Чичканова. Сообщается, что инвестпроект модульной АГЗС был одобрен Правительством Тамбовской области. В аренду инвестору – ООО «САЭЛ-Инжиниринг» – был выделен участок в 510 квадратных метров. Стоимость проекта оценивается в 60 миллионов рублей.

До конца ноября на новой локации заправки планируют установить контейнеры, колонки и заправочные посты. Одновременно рабочие подведут газовую трубу с дальнейшим присоединением. Так, объект станет второй заправкой в городе, работающей на компримированном природном газе. На новой станции смогут заправляться одновременно до пяти автобусов. Благодаря этому первая заправка будет разгружена. Сообщается, что городские власти планируют перевести весь муниципальный транспорт именно на новую АГЗС. Помимо автобусов, там смогут заправляться маршрутки и микроавтобусы.

Напомним, ранее на единственной в Тамбове «метановой заправке», расположенной на улице Никифоровской, регулярно возникали очереди за топливом, вызванные форс-мажорами с оборудованием. Последний инцидент произошёл в начале октября этого года, тогда на АГЗС на улице Никифоровской возникли огромные очереди из автобусов и автомобилей. Как сообщалось, на заправке работали всего две колонки.

Напомним, открытие ещё одной метановой автозаправки анонсировалось в сентябре 2021-го года. Сообщалось, что строительство АГНКС на улице Магистральная, 43 уже началось. Кроме того, в 2015-м году депутаты тамбовской гордумы приняли постановление, согласно которому в городе должны появиться 15 метановых газовых заправок. Проект оценивали в 1,5 миллиарда рублей, на реализацию отводилось 3 года, а заправки должны были заработать до 2022-го года. На сегодня в Тамбовской области работают всего две газовых заправки: в Тамбове и Моршанске.

Отметим, что генеральный директор и учредитель ООО «САЭЛ-Инжиниринг» (инвестор и подрядчик) Геннадий Прохоровский ранее был учредителем ликвидированного ООО «Кристалл-Телком», также учредителем ООО выступало «Тамбовское муниципальное унитарное гостиничное предприятие», чьим учредителем в свою очередь (с 17.12.2014 по 01.01.2022) была администрация города Тамбова. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: