Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовские полицейские раскрыли серию краж из подвалов многоэтажек

Тамбовские полицейские раскрыли серию краж из подвалов многоэтажек

от Редакция
 просмотров

Сообщение о краже из подвала одной из многоэтажек на улице Научной областного центра поступило в дежурную часть городского Управления полиции 6-го октября этого года. Осмотрев помещение и опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что из подвала исчезли строительный миксер и пять отрезных кругов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний мужчина, проживающий в Тамбове на улице Рылеева. В отделе полиции злоумышленник рассказал, что он воспользовался отсутствием владельца, вскрыл замок двери в подвал и проник туда, после чего вынес имущество. Похищенное он погрузил в автомобиль, чтобы затем продать.  Как выяснилось, таким же образом, мужчина обворовал и ещё один подвал по соседству. Оттуда он похитил кондиционер.

Часть украденного была изъята и возвращена законным владельцам. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, причинившая значительный ущерб гражданину». Виновному грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: