Главная НовостиПроисшествияКриминал Обвиняемого в мошенничестве мичуринского учёного перевели под домашний арест

Обвиняемого в мошенничестве мичуринского учёного перевели под домашний арест

от Редакция
 просмотров

Решением Тамбовского областного суда начальник инновационного инжинирингового центра МичГАУ Андрей Завражнов переведен под домашний арест, сообщает «Коммерсант-Черноземье».  Ранее, начиная с мая этого года 63-летний учёный содержался в СИЗО за нарушение запрета на общение со свидетелем по уголовному делу.

Напомним, Андрей Завражнов обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», ему грозит до десяти лет лишения свободы. По версии следствия, фигурант вместе со своей коллегой по университету с 2019-го по 2021-й годы похитили 10 миллионов рублей в рамках национального проекта «Наука и университеты», сфабриковав результаты научной, опытно-конструкторской и технологической работы.

Кроме Андрея Завражнова под следствием по этому же уголовному делу проходит и бывший проректор по науке и инновационной работе МичГАУ Галина Короткова. Она также, как и её коллега, находилась в СИЗО (до августа этого года), затем была переведена под домашний арест.

Для справки, кандидат технических наук Андрей Завражнов возглавляет инжиниринговый центр «Индустриальные машинные технологии интенсивного садоводства», являющийся подразделением МичГАУ. Также Завражнов является директором ООО «Научно-производственное предприятие «ПитомникМаш».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: