Главная Дороги Суд обязал администрацию Тамбова отремонтировать три автомобильные дороги

Суд обязал администрацию Тамбова отремонтировать три автомобильные дороги

от Редакция
 просмотров

После проверки состояния автодорог по ул. им. Айвазовского (от 3-го Балашовского переулка до пер. Трегуляевского), 2-ому Балашовскому переулку (от ул. им. Айвазовского до ул. им. Аркадия Гайдара), 3-ему Балашовскому переулку (от ул. им. Аркадия Гайдара до ул. Демьяна Бедного) тамбовская прокуратура выявила ряд недостатков. В частности, дорожное полотно на всех дорогах имело многочисленные просадки и выбоины, что не соответствовало требованиям ГОСТа.

Как сообщается, ранее прокуратура Советского района г. Тамбова вносила в городскую администрацию представление об устранении нарушений закона о безопасности дорожного движения, но какого-либо результата это не принесло. Проблему пришлось решать в судебном порядке.

– В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление к администрации г. Тамбова о возложении обязанности привести указанные автомобильные дороги в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017. Решением Ленинского районного суда г. Тамбова от 25.10.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: