Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области местные власти выдали сироте квартиру, непригодную для жизни

В Тамбовской области местные власти выдали сироте квартиру, непригодную для жизни

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении сотрудников одного из муниципалитетов Тамбовской области по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Чиновников обвиняют в нарушении права на получение благоустроенного жилья девушки, оставшейся без попечения родителей.

Как сообщается, в 2005-м году девушка обратилась в муниципалитет, который выдал ей ордер на двухкомнатную квартиру. Новоселье оказалось невесёлым, вскоре жилье было признано «фактически непригодным для проживания». Вернуть право на положенное по закону жилье сирота смогла только, обратившись в прокуратуру.

Представители прокуратуры восстановили права девушки «на однократное получение благоустроенного жилого помещения» в судебном порядке. Впрочем, и после этого местные чиновники включить сироту в список людей, «подлежащих обеспечению жилыми помещениями», отказались. После апелляции жилищные права заявительницы были удовлетворены.

— В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных должностных лиц, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: