Главная НовостиПроисшествияКриминал Мичуринский студент шантажировал своего одногруппника интимными фотографиями

Мичуринский студент шантажировал своего одногруппника интимными фотографиями

от Редакция
 просмотров

20-летний студент из Мичуринска признан виновным в преступлениях по статьям «Вымогательство», а также «Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия». Приговором суда по совокупности преступлений молодой человек получил наказание в виде 3 лет 20 дней лишения свободы (условно).

Следствие и суд установили, что в феврале этого года студент, поссорившись со своим соседом по общежитию, угрожая ему физической расправой, стал вымогать деньги. Периодически, когда у потерпевшего не было денег, злоумышленник реализовывал свои угрозы на деле.

— Затем, обнаружив в телефоне потерпевшего фотографии и видеозаписи, содержащие сведения о его частной жизни, фигурант через сообщения социальной сети переслал их себе, после чего вновь стал требовать с одногруппника деньги, угрожая размещением данных материалов в сети «Интернет» для всеобщего обозрения, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

После того как потерпевший потерял возможность и дальше выплачивать мзду шантажисту, он обратился за помощью в полицию. Как сообщается, всего в течение февраля этого года потерпевший передал злоумышленнику более 50-ти тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: