Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое тамбовских фальшивомонетчиков получили реальные сроки

Двое тамбовских фальшивомонетчиков получили реальные сроки

от Редакция
 просмотров

Двое тамбовчан, обвиняемых за хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центробанка РФ (ч.1 ст. 186 УК РФ) получили реальные сроки. Так, с учетом всех конкретных обстоятельств дела суд вынес приговор одному из мужчин в виде 4-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его подельник получил 3 года лишения свободы условно (с испытательным сроком 3 года).

Суд установил, что злоумышленники по предварительному сговору купили не менее 19-ти поддельных купюр достоинством 5 тысяч рублей, очень схожих с оригиналом формой, цветом, размером и другими реквизитами. После чего злоумышленники стали «из корыстных побуждений» расплачиваться фальшивыми купюрами за приобретаемые товары. Таким образом, преступники сбыли шесть поддельных купюр. Кроме того, фальшивомонетчики хранили ещё тринадцать «липовых» денежных купюр Центробанка РФ.

На суде фигуранты полностью признали вину и раскаялись. Как сообщается, при вынесении приговора суд учел, то что они содействовали расследованию преступления и полностью признали вину. Также суд учёл, то что у одного из виновных есть малолетний ребенок.

— Отягчающими наказание обстоятельствами суд в отношении каждого подсудимого признал совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, а также рецидив преступления у одного из них, — сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: