Главная НовостиОбщество Тамбовская область в очередной раз возглавила Национальный экологический рейтинг

Тамбовская область в очередной раз возглавила Национальный экологический рейтинг

от Редакция
 просмотров

По данным «Национального экологического рейтинга регионов», полученным по итогам лета этого года, Тамбовская область в очередной раз заняла первое место, став самым экологически чистым регионом страны. На второй и третьей строчке рейтинг расположились Белгородская область и Республика Алтай. Отметим, что Тамбовская область становится лидером в 11-й раз, удерживая звание самого чистого региона с 2011-го года.

— В Тамбовской области ежегодно реализуются различные природоохранные проекты. На предприятиях региона идут процессы внедрения в производство природоохранного оборудования и модернизация систем очистки, — прокомментировали достижения региона в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Для справки, «Национальный экологический рейтинг регионов России» рассчитывается учёными-экологами и публикуется, начиная с 2008-го года по итогам каждого сезона, т.е. четыре раза в год. При составлении рейтинга учёные учитывают состояние воздуха и воды, наличие выбросов, а также активность общественных организаций и ответственность местной власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: