Главная НовостиОбщество В тамбовском микрорайоне «Майский» построят первую в регионе школу в рамках концессии

В тамбовском микрорайоне «Майский» построят первую в регионе школу в рамках концессии

от Редакция
 просмотров

В этом году в тамбовском микрорайоне «Майский» начнётся строительство школы на 2 425 мест. При этом, впервые в регионе строительство учебного заведения будет финансироваться при помощи государственно-частного партнерства.

В частности, 1.8 миллиарда рублей в 2022-2023 годах будут направлены из федерального и областного бюджетов по нацпроекту «Образование». Ещё один миллиард привлекут из внебюджетных источников, концессия будет рассчитана на 15 лет. По словам представителей обладминистрации, концессионное соглашение планируют заключить с госкорпорацией «Просвещение», которая реализует аналогичные проекты в других регионах России.

– Школу в «Майском» тамбовчане ждут давно. Это развивающийся микрорайон, где живет много семей с детьми. Уверен, что механизм государственно-частного партнерства поможет нам в короткие сроки построить современное здание, отвечающее самым высоким образовательным стандартам, — рассказал руководитель региона Максим Егоров.

Отмечается, что в настоящее время в Тамбовской области полным ходом идёт масштабное строительство новых учебных заведений. Так, 1-го сентября в рабочем поселке Умет уже открылась агроинженерная школа на 250 мест. Близится к концу строительство школы на 2 425 мест в тамбовском микрорайоне «Телецентр».

Как сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области, до 2025-го года в областном центре будет построена школа на улице Волжская, а также школы в селе Алгасово Моршанского района и поселке Бокино Тамбовского района.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: