Главная НовостиОбщество В семи тамбовских дворах появятся спортплощадки и площадки для занятий воркаутом

В семи тамбовских дворах появятся спортплощадки и площадки для занятий воркаутом

от Редакция
 просмотров

В этом сезоне спортплощадки и места для занятий воркаутом появятся в семи дворах областного центра. Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, тренажёры (турники, брусья, шведские стенки и др.) устанавливаются по программе «Народная инициатива», на это выделено около 30 миллионов рублей из бюджетов области и областного центра.

В данный момент тренажеры для занятий воркаутом монтируются во дворе дома по Астраханской 1/5.

— Территория уже засыпана щебнем, осталось ее заасфальтировать, уложить на ней специальное покрытие, установить лавочку и тренажеры. Их будет шесть, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Как сообщалось ранее, локации для спортплощадок и площадок для воркаута отбирались с учётом мнения жителей. Помимо этого, учитывалось расположение подземных коммуникаций, чтобы в случае коммунальных аварий площадки не пришлось бы демонтировать.

Так, на Мичуринской, 130 будет установлена спортивная коробка для любителей мини-футбола и хоккея. Такая же коробка появится и на улице Нагорной, 14. Также спортивная коробка и воркаут-площадка будут установлены на Полынковской, 47, а на следующей неделе территорию под спортплощадку начнут асфальтировать на Киквидзе, 71Б.

Известно, что по двум адресам (Советская, 159 и Чичканова, 131) и спортивная коробка, и воркаут-площадка уже готовы. К сожалению, тренажёры на Чичканова придётся полностью менять, так как к нему приложили руку «силачи» из другого вида спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: