Главная НовостиПроисшествияКриминал Тамбовский велосипедист обокрал семь автомобилей за сутки, орудуя отвёрткой

Тамбовский велосипедист обокрал семь автомобилей за сутки, орудуя отвёрткой

от Редакция
 просмотров

Сообщения о повреждении автомобилей поступили в дежурные части тамбовской полиции 11-го сентября в течение нескольких часов. В каждом из семи инцидентов картина была схожая: разбитое стекло и пропавшие деньги.

Опросив свидетелей, изучив следы пальцев рук и записи камер видеонаблюдения полицейские пришли к выводу, что ко всем семи преступлениям причастен один и тот же человек. В ходе розыскных мероприятий был задержан 49-летний мужчина. Как выяснилось, злоумышленник уже был ранее неоднократно судим за различные преступления. В отделе полиции он дал признательные показания.

фото: УМВД РФ по Тамбовской области

­– Мужчина, передвигаясь на велосипеде, в темное время суток отверткой разбивал стекло и проникал в чужой автомобиль с целью найти там деньги. Повредив семь чужих автомобилей, злоумышленник присвоил 2 300 рублей, — сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Сообщается, что после подсчёта ущерба автовладельцам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

– Мужчине придется не только ответить по закону, но и возместить причиненный ущерб всем потерпевшим, – сообщает ведомство.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: