Главная НовостиОбщество В Тамбове возобновили реконструкцию многострадальной филармонии

В Тамбове возобновили реконструкцию многострадальной филармонии

от Редакция
 просмотров

В Тамбове стартовали работы по реконструкции здания областной филармонии. Первая попытка начать глобальный ремонт главного концертного зала региона началась 10 лет назад, но в 2015-м году стройка была заморожена из-за проблем с недобросовестным генподрядчиком. Тогда на «реконструкции» тамбовской филармонии было освоено более 300 миллионов рублей.

— После назначения на пост врио главы администрации области сразу понял: надо решать проблему. Обещал не только отремонтировать само здание, но и благоустроить территорию вокруг в едином стиле. Ведь драмтеатр и филармония должны образовать общее культурное и архитектурное пространство, — сообщил в своём телеграм-канале врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

По словам руководителя региона, по проекту обновленная филармония увеличит площадь с 6 089 до 8 600 квадратных метров. В ней вместо одного ранее существующего концертного зала будут работать три: главный, малый на 300 мест и камерный — на 99 мест. Кроме того, на базе концертного зала будет работать музыкальный театр, которого в регионе ещё не было.

Тамбовчане воочию смогут наблюдать процесс реконструкции филармонии, так как вместо привычного металлического забора, будет установлено сетчатое ограждение.

– Сперва мы сделаем фасад и организуем благоустройство, а на втором этапе можно будет заходить внутрь. Планируем обсудить с жителями цвет фасада, чтобы он гармонировал с окружающими зданиями. Должны закончить все работы к концу следующего года! – поделился новостями Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: