Главная НовостиЭкономика Военная прокуратура отсудила у вдовы убитого владельца агрохолдинга АСБ земли почти на 200 млн рублей

Военная прокуратура отсудила у вдовы убитого владельца агрохолдинга АСБ земли почти на 200 млн рублей

от Редакция
 просмотров

Арбитражный суд Тамбовской области, удовлетворив иск военной прокуратуры Западного военного округа к предпринимателю Татьяне Хохловой, истребовал из незаконного владения земельный участок площадью 206,8 гектаров в Кирсановском районе Тамбовской области. Стоимость земли составляет 189,9 миллионов рублей. Теперь предпринимательница должна освободить земельный участок в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Из материалов суда следует, что поводом для иска стала проверка военной прокуратуры, прошедшая летом этого года. Тогда выяснилось, что из 493 гектаров в Кирсановском районе, находящихся в бессрочном пользовании у ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ, почти половину заняло одно из сельхозпредприятий агрохолдинга АСБ. Представители Татьяны Хохловой в суде признали законность требований, и иск оспаривать не стали. Помимо возвращения земель предпринимательница должна будет выплатить 1,8 тысяч рублей в доход государства.

Как сообщает «Коммерсант-Черноземье», после гибели основателя агрохолдинга АСБ Юрия Хохлова в начале июня этого года стало известно, что активы сельхозкомпании останутся в руках его семьи. После изменения структур собственности, прошедших в АСБ около двух лет назад, ключевые структуры в равных долях стали принадлежать Юрию Хохлову и его супруге Татьяне. Именно она в данный момент контролирует агрохолдинг АСБ, так как никаких обратных решений не было указано ни в завещании, ни в брачном договоре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: