Главная НовостиПроисшествия В Рассказово неизвестные вандалы устроили погром на местной Набережной

В Рассказово неизвестные вандалы устроили погром на местной Набережной

от Редакция
 просмотров

На набережной города Рассказово неизвестные вандалы вырвали из тротуарной брусчатки более десяти скамеек, перетащили их за сотню метров, после чего сломали их. Также под горячую руку хулиганам попались и урны, их вандалы погнули.

— Пока одни люди трудятся над созданием комфортной среды, другие, с явно недостающим уровнем интеллекта, сражаются с городским имуществом в попытках обуздать свои животные инстинкты. Вандалы… Надо признать, в городе явно орудует шайка малограмотных подростков, которые таким образом хотят привлечь к себе внимание. Изучение их мотивации — целая отрасль прикладных наук. Мы пока лишь можем гадать в результате какого природного сбоя они были обделены таким вниманием. Может это агрессия гормональных изменений, может семейные неурядицы, может просто нахождение человека на низкой социальной ступени, — гневно прокомментировали инцидент в социальных сетях представители администрации Рассказово.

фото: администрация города Рассказово

Как сообщается, восстанавливать прежний облик рассказовской набережной предстоит за счёт бюджетных средств. Во всяком случае, пока не хулиганов не найдут, и не привлекут к ответственности.

— Опасны ли они для общества? Думаем, да. Никто не даст гарантии, что следующим шагом не будет издевательство над животными или угроза жизни человеку. В любом из перечисленных случаев рано или поздно ответственности не избежать, — добавляют представители администрации Рассказово.

Отметим, что похожий акт вандализма произошёл в Рассказово в начале августа этого года на пляже «Чибизовка». Тогда неизвестные злоумышленники расстреляли из пневматического оружия информационные стенды, а после вырвали их из земли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: