Главная НовостиОбщество Тамбовчанам предлагают оформить цифровую Карту болельщика – Fan ID

Тамбовчанам предлагают оформить цифровую Карту болельщика – Fan ID

от Редакция
 просмотров

Многофункциональные центры Тамбовской области стали предоставлять услуги оформления   цифровой Карты болельщика, так называемой Fan ID. Оформить цифровую Карту можно в личном кабинете на портале «Госуслуги», заполнив анкету и загрузив фотографию. Подать заявление могут граждане старше 14-ти лет. Детям младше 14-ти лет оформить карту могут их родители или законные представители в своем личном кабинете на «Госуслугах». После одобрения заявки необходимо прийти в МФЦ и подтвердить свою личность с помощью паспорта.

Как сообщается, Карта болельщика является обязательной для посещения матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской Премьер-Лиги, а также финального матча Кубка России по футболу.

– (Карта болельщика – прим. ред.) используется при покупке билетов и абонементов, которые автоматически появятся в личном кабинете в специальном разделе. При входе на стадион достаточно будет отсканировать QR-код выбранного билета на Госуслугах, не предъявляя никаких дополнительных документов, – пояснил принцип работы карты Fan ID замглавы Минцифры России Олег Пак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: