Главная НовостиОбщество Тамбовская область получила грант в 41 миллион рублей на развитие местных пляжей

Тамбовская область получила грант в 41 миллион рублей на развитие местных пляжей

от Редакция
 просмотров

Тамбовская область стала победителем по одному из направлений конкурса, организованному Федеральным агентством по туризму, и выиграла грант на 41 миллион рублей на развитие пляжей на территории региона.

Грант, в том числе, пойдёт на организацию областного конкурса в следующем году, по итогам которого будут профинансированы не менее десяти проектов развития пляжей. С учетом софинансирования заявителей, а также регионального бюджета, общий бюджет областного конкурса составит около 70 миллионов рублей.

Отбор заявок будет проводиться региональным департаментом туризма и молодежной политики в начале следующего года. Участвовать в конкурсе и претендовать на получение господдержки смогут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными или муниципальными учреждениями). По условиям конкурса, победители должны будут обустроить пляжи согласно своим проектам до конца 2023-го года.

Как сообщается, денежный грант можно будет направить на обустройство пляжей в соответствии с требованиями федерального стандарта, в том числе на обустройство детских и спортивных зон отдыха и создание пунктов общественного питания. Вся информация о конкурсе будет находиться на сайте департамента туризма и молодёжной политики.  

— В жаркую погоду пляжи становятся главными точками притяжения для тамбовчан и гостей области. Благодаря федеральным средствам и конкурсу, который пройдёт в следующем году, отдых на пляжах региона должен стать более комфортным и безопасным, — заявил руководитель региона Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: