Главная НовостиПроисшествияКриминал Двое граждан Казахстана совершили 10 краж с территории электроподстанций Тамбова и Липецка

Двое граждан Казахстана совершили 10 краж с территории электроподстанций Тамбова и Липецка

от Редакция
 просмотров

Двоим гражданам Республики Казахстан – 28-летнему и 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении десяти преступлений по статьям «Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере», «Кража, совершенная организованной группой» и «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

По версии следствия, неизвестный преступник, организовав преступную группу, в которую, в том числе вошли двое граждан Казахстана, с апреля 2021-го года по сентябрь 2021-го года похищали электрооборудование с трансформаторных подстанций, расположенных на территории Тамбова и Липецка. Сообщается, что сумма ущерба от преступных действий фигурантов составила около 10 миллионов рублей.

В частности, в начале сентября 2021-го года фигуранты украли десять вакуумных выключателей и блоков микропроцессорной защиты с подстанции строящегося микрорайона на севере Тамбова. Как установили позднее тамбовские следователи, автомобиль Toyota Corolla, на котором передвигались злоумышленники, был зарегистрирован в Липецкой области и находился в Липецке. Там же подозреваемых и задержали.

– После вручения обвинительного заключения уголовное дело подлежит направлению в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: