Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбовской области руководитель фермерского хозяйства осуждён за то, что заморил до смерти голодом 11 коров

В Тамбовской области руководитель фермерского хозяйства осуждён за то, что заморил до смерти голодом 11 коров

от Редакция
 просмотров

Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) в Уваровском районе признан виновным в совершении преступления по п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Как установил суд, в период с июля 2021-го по январь 2022-го годов подсудимый, не желая тратить деньги на приобретение кормов и не имея кормовой базы на содержание поголовья, истязал коров голодом, что повлекло гибель 11-ти особей КРС.

Также, в суде установлено, что 21 мая 2021 года индивидуальный предприниматель — глава КФХ получил грант от управления сельского хозяйства Тамбовской области на сумму в 4,7 миллиона рублей, на которые он купил 30 коров (нетелей) для ведения сельскохозяйственного производства.

— Преступление выявлено Уваровской межрайонной прокуратурой в рамках проверки исполнения бюджетного законодательства, в части целевого расходования денежных средств, выделенных для реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.  

Виновному назначено наказание в виде 150 тысяч рублей штрафа в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: