Главная НовостиОбщество В микрорайоне «Лётка» бродячие собаки напали на 6-летнего мальчика

В микрорайоне «Лётка» бродячие собаки напали на 6-летнего мальчика

от Редакция
 просмотров

Тамбовский сегмент социальных сетей облетел очередной случай нападения бродячих собак на человека. На этот раз инцидент произошёл в западной части Тамбова, в микрорайоне «Лётка». Как сообщила мать пострадавшего ребёнка, стая собак накинулась на её сына в сквере Сенько, когда она шла вместе с ним из детского сада. Собаки бросились на мальчика со спины и повалили его. Теперь ребёнку предстоит пройти курс уколов от вируса бешенства.

— За прошлую неделю это третий случай. Как долго администрация будет писать отписки и бездействовать? Или ждете более плачевных последствий? Понимаю, что сейчас век гуманности и прочее, но в стае есть агрессивные собаки, стерилизация не панацея. Скоро начнется школьная пора, как детям ходить в школу одним, если собаки нападают даже при родителях? — написала расстроенная мать мальчика Ольга Булгакова.

Как сообщали ранее представители управления ветеринарии Тамбовской области, в этом году на отлов безнадзорных животных предусмотрено около 27 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета. Отловом безнадзорных собак конкретно в областном центре занимается липецкий ИП Татьяна Двуреченская. Сумма контракта составляет – 7,2 миллиона рублей, в смету входят отлов, стерилизация, лечение, содержание и чипирование. Судя по отчёту деятельности ИП Татьяны Двуреченской (приют «Счастливый берег») в период с середины марта по начало августа этого года специалисты отловили в Тамбове 189 собак, причем в августе на западе Тамбова (ул. Сенько) были отловлены 2 собаки.

Судя по комментариям под постом мамы пострадавшего мальчика, напряжённая ситуация с бродячими агрессивными псами знакома жителям и других районов города. В частности, голодные собаки бегают в микрорайоне «Майский», в центре города у ЛДС «Кристалл», у супермаркетов, у усадьбы Асеева на Набережной и во многих других частях областного центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: