Главная НовостиОбщество Ростовская компания требует у администрации Тамбова 12 миллионов рублей за новогодние украшения

Ростовская компания требует у администрации Тамбова 12 миллионов рублей за новогодние украшения

от Редакция
 просмотров

По данным площадки «Электронное правосудие», ООО «Торговый дом «НорГрупп» (г. Ростов-на-Дону) обратился в Арбитражный суд Тамбовской области с иском о взыскании задолженности на сумму в 12,7 млн рублей. Ответчиком выступает тамбовское МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения», предмет спора – неоплаченные новогодние украшения. Первое заседание суда назначено на 15-е августа этого года.

Примечательно, что тендер на покупку новогоднего убранства (11 наименований: ёлка №1, ёлочный шар №1, дерево №1, фигура №1 и пр.) был объявлен 19 января 2022 года, хотя все упомянутые элементы украшений появились на улицах областного центра задолго до этого – в конце декабря.

Как гласят документы, после поставки украшений была произведена экспертиза, которая показала, что качество товара не соответствует условиям контракта. В дальнейшем контракт с ростовской компанией «НорГрупп» был расторгнут, а сам подрядчик попал в «чёрный список» недобросовестных поставщиков.

Попадание в реестр недобросовестных поставщиков стало поводом для ещё одного иска ООО «ТД «НорГрупп», на этот раз к тамбовской УФАС. Заседание по этому процессу пройдёт 14-го сентября этого года.

Отметим и ещё одну любопытную деталь, все элементы новогоднего убранства простояли в Тамбове до конца апреля этого года, став неотъемлемой частью и Масленицы, и 23-го февраля, и 8-го марта. Такой курьёз также связан с расторжением контракта с ТД «НорГрупп»: по условиям сделки поставщик должен был демонтировать и вывезти праздничные инсталляции сразу после новогодних каникул, в течение января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: