Главная НовостиБлагоустройство В тамбовском Олимпийском парке установят новые детские игровые комплексы

В тамбовском Олимпийском парке установят новые детские игровые комплексы

от Редакция
 просмотров

В тамбовском Олимпийском парке приступили к установке новых детских комплексов. Накануне, 29-го июля были подготовлены основания для установки качелей, карусели и качелей-балансира. Также монтировались большие комплексы с горками, лестницами и другими игровыми элементами.

фото: администрация Тамбова

– Площадка рассчитана на детей разного возраста. Всё оборудование сертифицировано. В основном несущие конструкции выполнены из металла, а элементы из фанеры имеют специальное влагоустойчивое покрытие, – рассказала начальник производственного отдела муниципального учреждения «Спецтехуниверсал» Ольга Бобылёва.

Кроме того, в Олимпийском парке будут установлены скамейки для взрослых и качалки для малышей. Вокруг каждого сооружения ради безопасности малышей будет сделана песочная подушка.

Всего же под детские игровые комплексы были выделены девять городских территорий. Так, на зелёной зоне по улице Астраханской в районе дома № 193 по улице Астраханской и в Ахлебиновской роще работы уже завершены. В сквере «Строитель» монтаж площадки идёт полным ходом.

фото: администрация Тамбова

Сообщается, что в этом году на установку 180 единиц детского игрового оборудования было выделено сумму более 2,5 миллиона рублей. Все работы в рамках муниципальной программы «Благоустройство в городе Тамбове» планируют завершить к концу года.

— Благоустройство территорий – это тема, которая волнует каждого жителя области. Мы сделаем дворы и общественные пространства региона красивее и уютнее. Сейчас работы идут полным ходом на всех объектах, – заявлял ранее врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: