Главная НовостиПроисшествияКриминал В отношении тамбовской «оконной мошенницы» возбуждено четвертое уголовное дело

В отношении тамбовской «оконной мошенницы» возбуждено четвертое уголовное дело

от Редакция
 просмотров

Следователи отдела полиции №3 УМВД РФ по городу Тамбову возбудили и расследуют четвертое уголовное дело в отношении 33-летней женщины – предпринимателя. Как стало известно, подозреваемая обманула ещё одного человека –  37-летнюю тамбовчанку. Потерпевшая заплатила за установку пластиковых окон 400 тысяч рублей, заказ (как и в предыдущих случаях) выполнять никто не спешил, в итоге женщина осталась без денег и без окон.

По версии следствия, подозреваемая, арендовав офис, предлагала всем желающим изготовить и установить пластиковые окна по низкой цене и в самые короткие сроки. Получив предоплату, женщина стала регулярно ссылаться на задержку завода-изготовителя, транспортные задержки, сломанный автомобиль или неправильные размеры окон, тем самым нарушая договоренности.

Спустя месяц обманутые тамбовчане попытались вернуть свои деньги назад, но и это ни к чему не привело. После этого заказчики обратились в полицию. В отношении предпринимательницы возбуждено уже четыре уголовных дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Как считает следствие, предпринимательница обманула горожан на сумму около 1,5 миллиона рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: