Главная Новости Убийцу замначальника управления дорог Виктора Вакульчика признали вменяемым, дело направлено в суд

Убийцу замначальника управления дорог Виктора Вакульчика признали вменяемым, дело направлено в суд

от Редакция
 просмотров

В Тамбове завершено расследование уголовного дела об убийстве заместителя начальника регионального управления автомобильных дорог и транспорта Виктора Вакульчика. В совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ обвиняется 31-летний тамбовчанин, который приходится пасынком убитому чиновнику.

Само убийство произошло утром 14 февраля в подъезде многоквартирного дома на улице Астраханской. Обвиняемый прибыл туда и стал ожидать выхода отчима из квартиры. Когда тот вышел, мужчина подошёл к Вакульчику, ударил его несколько раз кулаком по голове, достал нож и нанёс им не менее 15 ударов в грудь, шею и плечо. Чиновник умер на месте.

Как выяснилось позже, мотивом убийства преступления стала личная неприязнь и обида на отчима, который последнее время высказывал явное недовольство положением дел в семейном бизнесе. Мужчина обвинял пасынка в неумелом руководстве, которое привело бизнес к долгам.

 — Для определения психического состояния фигуранта в рамках следствия проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая не выявила у него психических расстройств, лишающих его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, — сообщили в региональном следственном управлении.

Доказательная база собрана, прокуратура поддержала обвинение, дело передано в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: