Главная НовостиОбщество Тамбовская прокуратура проводит проверку по факту аварии, оставившей север города без воды и света

Тамбовская прокуратура проводит проверку по факту аварии, оставившей север города без воды и света

от Редакция
 просмотров

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова по поручению областной прокуратуры начала проверку по факту произошедшей вечером 7-го июля коммунальной аварии. Как сообщается, в ходе проверки прокуроры дадут оценку действиям или бездействию ответственных лиц, причинам произошедшей аварии, а также срокам проведения ремонтно-восстановительных работ.

Напомним, авария на подстанции №4, (ул. Советская, 202б) оставила без водоснабжения и электричества практически всю северную часть Тамбова, часть западной части города и посёлка Строитель. Были обесточены жилые дома, уличное освещение и светофоры.

Как сообщали представители городских властей, в результате аварии на подстанции остановилось насосное оборудование на водозаборных узлах №2, №4 и №7, а также на станциях подъёма №36 и №37. Одной из вероятных причин аварии очевидцы называют возгорание подстанции, о чём говорят фото, размещённые в Сети. Меж тем, по словам региональной МЧС, в тот вечер возгораний сухой травы в районе подстанции зафиксировано не было.

Как сообщил в своих социальных сетях глава администрации Тамбова Максим Косенков, около 11-ти вечера электроснабжение было восстановлено. В 23:30 городские службы приступили к запуску объектов водоснабжения. О возможных проблемах с электричеством и водоснабжение можно сообщить по телефонам: 112 или 72-03-39.

– Электроснабжение потребителей отдельных районов Тамбова было полностью восстановлено менее чем за 2 часа вечером 7 июля. Отключение произошло в результате локального технологического нарушения из-за повреждения оборудования на подстанции 220 кВ Тамбовская. Организованы аварийно-восстановительные работы, — сообщила пресс-служба МЭС Центра. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: