Главная НовостиОбщество Тамбовская область получила грант в 9 миллионов рублей на поддержку добровольчества

Тамбовская область получила грант в 9 миллионов рублей на поддержку добровольчества

от Редакция
 просмотров

Заявка от Тамбовской области признана одной из лучших на всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Таким образом, впервые за четыре года регион получит грант на поддержку добровольчества в 2023-м году по проекту «Социальная активность». Размер гранта составляет 9 миллионов рублей

Победа в конкурсе стала возможной благодаря участию в нём не так давно созданного областного Департамента туризма и молодежной политики. Именно новое подразделение занималось оформлением и предварительным отбором молодежных проектов, направленных на развитие добровольчества в Тамбовской области.

Сообщается, что полученный грант поможет привлечь к социальным и волонтерским проектам более 7,5 тысяч жителей Тамбовской области, а также увеличить количество ресурсных центров поддержки добровольчества с 18-ти до 30-ти.

– Мы изначально ориентировались не на какие-то отдельные яркие акции. Наш приоритет – системная работа. Только выстроив систему добровольчества и волонтёрства, поставив её на прочную основу, вовлекая в проекты людей всех возрастов, можно получить достойный результат, что и продемонстрировала наша область. Очень приятно получить высокую оценку наших усилий на федеральном уровне! – рассказала и. о. директора Департамента Евгения Касатова.

Отметим, что Департамент туризма и молодежной политики был создан в регионе по инициативе врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. После назначения на должность, Максим Егоров назвал одной из главных задач – кардинально изменить принципы работы с молодежью, активно привлекая её к участию в управлении областью и генерации идей для развития различных сфер региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: