Главная НовостиПроисшествияКриминал Обвиняемый в двойном убийстве тамбовчанин предстанет перед судом

Обвиняемый в двойном убийстве тамбовчанин предстанет перед судом

от Редакция
 просмотров

Сотрудники регионального Следственного Комитета РФ завершили расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя села Троицкие Росляи Сосновского района. Мужчина обвиняется в совершении преступлений по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц» и ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение паспорта».

фото: СУ СКР по Тамбовской области

Следствие установило, что в новогодние каникулы 2022-го года обвиняемый на фоне личной неприязни со своим 64-летним братом, несколько раз ударил его обухом топора-колуна по голове, во время того, как тот спал. После содеянного преступник выкопал в сарае яму, в которой спрятал расчлененное тело родственника. Личные вещи убитого, в том числе и паспорт, преступник сжёг у себя во дворе в металлическом баке.

фото: СУ СКР по Тамбовской области

После задержания и предъявления обвинения в убийстве брата, мужчина сознался ещё в одном преступлении. Так, выяснилось, что именно он 12 лет назад убил своего приятеля – 37-летнего мужчину, тело которого весной 2010-го года было обнаружено рыбаками в пруду Школьный села Троицкие Росляи Сосновского района. Поводом для убийства стала ссора, в ходе которой знакомый ударил обвиняемого по лицу.

– Затаив обиду, злоумышленник выбрал «удобный» момент, когда они вдвоем на автомобиле потерпевшего приехали на пруд, и нанес ему металлическим уголком несколько ударов по голове, от которых тот, потеряв сознание, упал в воду, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Тамбовской области.

После задержания обвиняемого была проведена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, которая психических отклонений у мужчины не выявила. В настоящий момент по уловному делу собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить его в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: