Главная Новости Тамбовчанин лишился микроавтобуса из-за неоплаты 107 штрафов за нарушение ПДД

Тамбовчанин лишился микроавтобуса из-за неоплаты 107 штрафов за нарушение ПДД

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области судебные приставы наложили арест на микроавтобус Hyundai H-100, принадлежащий местному жителю. Как оказалось, мужчина накопил 107 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения и не спешил их оплачивать. Общая сумма задолженности составила 178 тысяч рублей. Помимо этого за время неплатежей должнику «набежал» исполнительский сбор в размере 94 тысяч рублей.

Приставы выяснили, что 43-летний нарушитель по факту проживал в Подмосковье, где и совершил большую часть нарушений. Он регулярно превышал скоростной режим, не соблюдал правила стоянки, что подтверждено комплексами фото- и видеофиксации. Прибыв на родину в Мичуринский район Тамбовской области, должник оказался в поле зрения сотрудников ГИБДД.

В рамках межведомственного взаимодействия они уведомили судебного пристава-исполнителя об установлении местонахождения злостного должника. Сотрудник службы оперативно прибыл на место, составил акт описи и ареста принадлежащего должнику автотранспортного средства Hyundai H-100 и изъял его, — сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Если через 10 дней гражданин не оплатит задолженность, то микроавтобус уйдёт с торгов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: