Главная НовостиОбщество МичГАУ перешёл из ведения Минсельхоза в ведение Минобрнауки

МичГАУ перешёл из ведения Минсельхоза в ведение Минобрнауки

от Редакция
 просмотров

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче ряда вузов из ведомства Министерства сельского хозяйства в ведомство Министерства образования и науки РФ. В число переданных в ведение Минобрнауки попал и Мичуринский государственный аграрный университет. Как сообщается, взамен Министерство сельского хозяйства получило ряд научных центров.

Отметим, что по данным рейтинга вузов «Интерфакса», МичГАУ находится в числе аутсайдеров высших учебных заведений страны. В частности, университет занимает 228 – 230 место из 358. Также в рейтинге проекта «Образование в России» МичГАУ находится на 522-м месте из 706-ти существующих.

Напомним, что за последнее время мичуринский аграрный университет отметился только коррупционными скандалами. Так, весной этого года были арестованы и заключены под стражу двое сотрудников вуза. Причиной возбуждения уголовного дела стало присвоение около 10 миллионов рублей, выделенных по нацпроекту «Наука и университеты».

Кроме того, в марте этого года по собственному желанию со своей должности уволился прежний ректор МичГАУ Вадим Бабушкин. О причинах отставки официально не сообщалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: