Главная НовостиПроисшествия В Тамбовской области двое школьников погибли под поездом, пытаясь сократить путь на выпускной

В Тамбовской области двое школьников погибли под поездом, пытаясь сократить путь на выпускной

от Редакция
 просмотров

Трагедия произошла вчера вечером, 23 июня, когда трое школьников, следуя на свой выпускной в кафе, расположенное в посёлке Мордово, решили срезать дорогу через железнодорожные пути. Решение стало для двух из них роковым.

Проходя по железнодорожной колее в районе станции «Оборона», двое выпускников не заметили приближающийся со спины пассажирский поезд «Москва-Волгоград».

— Несмотря на предпринятые машинистом попытки остановить подвижной состав, пострадавшие получили травмы несовместимые с жизнью и скончались, — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По факту трагического инцидента возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Следователи Воронежского транспортного следственного отдела осмотрели место происшествия, подвижной состав, допросили членов локомотивной бригады, свидетелей и назначили необходимые экспертизы.

В настоящее время идёт комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: