Главная НовостиОбщество Реконструкцию тамбовской филармонии планируют возобновить в этом году

Реконструкцию тамбовской филармонии планируют возобновить в этом году

от Редакция
 просмотров

Как сообщил находящийся в это время на Петербургском международном экономическом форуме врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, по планам реконструкция тамбовской филармонии возобновится уже в этом году.

Согласно проекту, в реконструированной филармонии будут оборудованы три концертных зала: большой – на 1 048 мест, малый на 300 мест и камерный на 99 мест. Кроме того, в залах планируют установить трансформируемую сцену, систему видеопоказа и другое современное оборудование. Также на базе концертного зала будет работать музыкальный театр.

Как сообщалось ранее, для завершения работ необходимо около 1,5 млрд рублей. Часть средств будет выделена из областного бюджета, остальные деньги планируют привлечь в рамках федеральных программ и грантов.

Напомним, что здание филармонии было закрыто на реконструкцию 10 лет назад, в 2012 году. Спустя три года из-за проблем с недобросовестным генподрядчиком стройка была заморожена. На проведение реконструкции тамбовской филармонии было освоено более 300 миллионов рублей, выделенных из регионального бюджета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: