Главная НовостиОбщество Масштабная реконструкция тамбовской набережной обойдётся в 5 миллиардов рублей

Масштабная реконструкция тамбовской набережной обойдётся в 5 миллиардов рублей

от Редакция
 просмотров

Как сообщил в своём Telegram-канале врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, в областном центре запланирована масштабная реконструкция набережной Цны. Общая стоимость любимой тамбовчанами зоны отдыха составит около 5 миллиардов рублей.

Отмечается, что в проекте будут задействованы оба берега Цны. Так, на набережной планируют установить площадки для концертов, зоны для комфортного спокойного отдыха, детские зоны и зоны для маломобильных граждан, будут приведены в порядок каналы и пляжи. Кроме того, по давним просьбам горожан на Набережной разграничат велодорожки и пешеходные зоны.

– Необходимость благоустройства набережной Цны назрела давно. Эта задача требовала системного подхода: сперва модернизация изношенного коллектора, а затем — благоустройство пространства. Сейчас решен вопрос с реконструкцией коллектора. В 2023–2024 году приведут в порядок набережную. Скоро представим для обсуждения жителей концепцию реконструкции набережной! — сообщил в социальных сетях Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: