Главная НовостиКультура 10-го и 11-го июня перед тамбовчанами выступят военные духовые оркестры

10-го и 11-го июня перед тамбовчанами выступят военные духовые оркестры

от Редакция
 просмотров

На тамбовском международном фестивале, который пройдёт 10 и 11 июня, выступят духовые оркестры из разных регионов России и ближнего зарубежья: Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы, оркестр духовых инструментов Донецкой филармонии, оркестр внутренних войск МВД Республики Белоруссия, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, а также губернаторский духовой оркестр Тамбовской области.

– В этом году Международный фестиваль духовых оркестров имени В. И. Агапкина и И. А. Шатрова проводится под знаком 85-летия Тамбовской области и Дня России, под эгидой Петровских музыкальных ассамблей, посвященных 350-летию со дня рождения Петра Первого. Праздник духовой музыки пройдет 10-го и 11-го июня, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Сообщается, что накануне тамбовского гала-концерта оркестры выступят в городах и районах области. 10 июня оркестры будут выступать в городском Парке культуры и отдыха, а также в тамбовском краеведческом музее. 11 июня оркестры торжественно промаршируют по Советской и Интернациональной, затем в 19:00 на Площади Музыки начнётся трехчасовой гала-концерт, а завершится фестиваль праздничным салютом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: