Главная Новости В Тамбовской области ремонт дорог законтрактован на 90%

В Тамбовской области ремонт дорог законтрактован на 90%

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области заключено порядка 90 процентов контрактов на дорожный ремонт. Об этом сообщили сегодня на оперативном совещании, которое провел врио главы администрации области Максим Егоров.

Напомним, в текущем году в Тамбовской области на дорожный ремонт направлено более 6 млрд рублей из бюджетов различных уровней. На эти деньги планируется отремонтировать порядка 200 км дорог и 186 погонных метров мостов. Первый объект, кстати, был сдан на прошлой неделе — это мост через реку Сержалу на дороге «Тамбов – Шацк».

Как сообщает областное управление дорог, на сегодняшний день полностью законтрактованы объекты в 15 муниципальных образованиях. При этом, как рассказал начальник управления Альберт Чурилов, по ряду объектов всё ещё не заключены контракты, а в некоторых районах при уже заключенных контрактах никак не начнут работы. Максим Егоров потребовал от глав муниципалитетов ускорить этот процесс. В частности, это касается Бондарского, Мордовского, Ржаксинского, Мучкапского и Староюрьевского районов.

В течение месяца ситуация с контрактованием значительно улучшилась – заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно: почему не заключен контракт, а если заключен – почему не начаты работы.  Главы не вникают в происходящее, либо подрядные организации не выполняют свои обещания, — сказал врио главы региона Максим Егоров.

Он также напомнил всем ответственным чиновникам о необходимости жёсткого контроля над соблюдением сроков и качеством дорожных работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: