Главная НовостиОбщество В Тамбовской области расходы на «социалку» увеличили на 5,6 миллиарда рублей

В Тамбовской области расходы на «социалку» увеличили на 5,6 миллиарда рублей

от Редакция
 просмотров

Согласно принятым депутатами Тамбовской областной Думы поправкам в региональный бюджет-2022, расходы на социальную сферу увеличились на 5,6 млрд рублей. Из них около 788 млн рублей пойдет на здравоохранение: лекарственное обеспечение в амбулаториях, социальные выплаты медикам и закупку расходных материалов к системам непрерывного мониторинга.

Дополнительные 808 млн рублей будут направлены на реализацию государственной программы «Формирование современной городской среды в Тамбовской области». В том числе на выполнение программы «Дворы Тамбовщины» выделено ещё 500 млн рублей. Также на благоустройство городских набережных направят 260 млн рублей.

Помимо этого, в ближайшие два года на ремонт и строительство автомобильных дорог дополнительно направят 265 млн рублей.

Больше 1 млрд рублей дополнительно получит сфера образования. Средства пойдёт на строительство тамбовской школы, рассчитанной на 2 500 мест, а также покупку учебников для младших классов и ремонт в образовательных организациях.

— Самое важное — сохранить и увеличить финансирование социальной сферы, так как от этого зависит качество жизни тамбовчан. Безупречное исполнение принятых социальных обязательств – абсолютный приоритет нашей работы, – заявил глава Тамбовской области Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: