Главная НовостиЖКХ «Тамбовские коммунальные системы» должны заплатить 11,5 миллионов за завышенные начисления за воду

«Тамбовские коммунальные системы» должны заплатить 11,5 миллионов за завышенные начисления за воду

от Редакция
 просмотров

Апелляционный суд поддержал Тамбовское УФАС России в споре с АО «Тамбовские коммунальные системы», которое ещё год назад оштрафовали на 11,5 миллионов рублей за некорректные платёжки.

Речь идет о завышенных платежках за воду в период пандемии – в марте 2020-го года. Ресурсопоставщик существенно завышал объем потребления коммунальных ресурсов тамбовчанами. А в квитанциях за апрель потребителям были выставлены пени за неоплату коммунальных ресурсов, что противоречит постановлению правительства РФ №424.

В связи с этим в разгар пандемии тамбовчане собирались в огромные очереди у офиса водоканала за перерасчетом.  Кроме того, «ТКС» начисляли плату за воду даже тем, кто не пользовался их услугами.

— В марте пришли платежки с огромными суммами за водоснабжение и водоотведение, причем такие неоправданно высокие суммы и счета получили люди во время пандемии. Что случилось: «Тамбовские коммунальные системы» переходили на выпуск самостоятельных квитанций и не озаботились должным образом, чтобы получить показания счетчиков, — комментировала тогда глава тамбовского УФАС Елена Гречишникова.

После этого стало известно о том, что из-за скандальных начислений УФАС через суд потребовал уволить директора «ТКС» по сбыту, однако спустя некоторое время в компании сменился главный управляющий директор.

Отметим, что в середине уже 2021 года жители Тамбова снова жаловались на то, что водоканал (ООО «РКС-Тамбов», а до 31 мая «ТКС») выставляет платежки за уже оплаченные услуги. Кроме того, организация начисляет пени за несуществующие долги прошлого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: