Главная Новости Тамбовские общественники объединились в движение «Тамбовская земля»

Тамбовские общественники объединились в движение «Тамбовская земля»

от Редакция
 просмотров

В региональном общественном движении «Тамбовская земля», которое было создано на прошлой неделе, рассказали на пресс-конференции о своих целях и задачах. По словам членов нового общественного движения, они будут выявлять застарелые социально-экономические проблемы региона и предлагать властям пути их решения, предварительно пообщавшись на этот счёт с жителями. Основная задача – подготовка идей и предложений для включения в общую стратегию социально-экономического развития Тамбовской области.

Советник главы региона Алексей Кондратьев считает, что власть и общество должны работать в едином ключе, чтобы повысить качество жизни тамбовчан.

— Мы должны сегодня работать не так, как десять лет назад, когда мы собирали наказы населения и клали их в долгий ящик, где многие из них до сих пор и лежат. С людьми нужно говорить честно. Сегодня руководитель региона – активный, искренний, и – самое главное – думающий человек. Но кто, кроме жителей, может рассказать новому человеку, что накопилось, что является болевой точкой уже несколько лет, а то и десятков лет, — говорит советник главы администрации области Алексей Кондратьев.

В состав «Тамбовской земли» вошли политики, писатели, журналисты, учёные, военные и общественные деятели. Это движение некоммерческое и у него нет формального лидера, но уже есть несколько проектов , в частности — Комитет в поддержку Российской армии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: