Главная НовостиЖКХ Тысячи тамбовчан больше суток сидят без тепла и горячей воды из-за коммунальной аварии

Тысячи тамбовчан больше суток сидят без тепла и горячей воды из-за коммунальной аварии

от Редакция
 просмотров

Коммунальная авария на севере Тамбова оставила без тепла и горячей воды тысячи тамбовчан. Повреждение магистрального трубопровода обнаружили вчера вечером. В зону отключения попали 23 многоквартирных дома и пять социальных объектов.

Как сообщает ресурсопоставщик АО «ГТ Энерго», параметры теплоносителя «были вынужденно снижены», а нарастить подпитку не было технической возможности, так как «по причине аварии оператор водоснабжения снизил давление холодной воды».

Дать тепло в дома оперативно не получилось из-за того, что после устранения одной аварии было обнаружено второе повреждение на той же тепломагистрали.

— В 20:30 повреждение на подающем трубопроводе тепломагистрали силами ремонтных бригад Тамбовского филиала АО ГТ Энерго было устранено. Филиал приступил к заполнению магистральной сети. Однако, ночью давление в водопроводе снова сильно упало, в связи с чем объемы заполнения тепломагистрали теплоносителем были значительно снижены. Из-за нехватки холодной воды на подпитку, подачу тепла пришлось остановить. Утром 13 марта дежурной сменой было обнаружено второе повреждение на той же тепломагистрали, — сообщает ресурсопоставщик.

Тепло обещали подать в жилые дома и социальные объекты до конца сегодняшнего дня. День, конечно, ещё не закончился, но жители сообщают, что тепла и горячей воды в их домах на 20:00 всё ещё нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: