Главная НовостиПроисшествияКриминал В Тамбове задержали двух иностранных дилеров с крупной партией наркотиков

В Тамбове задержали двух иностранных дилеров с крупной партией наркотиков

от Редакция
 просмотров

Утром 22 февраля при проведении оперативно-розыскных мероприятий оперативниками регионального Госнаркоконтроля был остановлен автомобиль Skoda Octavia с номерами тамбовского региона, в котором находились два иностранных гражданина в возрасте 24 и 27 лет. В ходе досмотра у иностранцев обнаружены были свертки с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что в свёртках находился героин весом 137 граммов и метадон весом 38 граммов.

— По версии следствия, тамбовские оперативники задержали двух оптовых наркокурьеров, прибывших в Тамбов из столичного региона для организации сети тайников с наркотиками для мелких наркокурьеров, — сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают до двадцати лет лишения свободы. Решением суда иностранные граждане были арестованы и помещены в следственный изолятор на период следственных действий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: